Miniaturist, um 1820
Bildnis eines Herrn in schwarzem Rock und Weste auf einem Lehnstuhl sitzend, re. u. undeutl. signiert Schneck oder Schnorr (?), Gouache auf Papier, 13 x 10,5 cm,gerahmt, auf rückwärtiger Holzabdeckung alte Beschriftung "Schnorr v. Carolsfeld, Gf. Palffy, Wien, (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
31.08.2010 - 15:00
EUR 300.-
Miniaturist, um 1820
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 31.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 27.08. - 31.08.2010 |